вторник, 13 сентября 2011 г.

Букляндия. Как мышки варили варенье.

Доброго всем дня!
Мне очень сегодня хочется рассказтаь вам о нашем участии в новом проекте Светланы Качинскене "Букляндия", спонсор конкурса блог "Друзья Бабочки Яночки"
Почему меня так заинтересовал этот проект?
Во-первых,   в данном проекте участвуют наши детки -конфетки.
Во-вторых, одно из важных условий - придумывание историй помогает нам развить речь наших детей!
В-третьих, Светлана, автор проекта, помогает нам, предоставляя нам серию картинок к каждой истории.
В-четвертых, мы надеемся найти новых друзей, участников данного проекта.

Казалось бы, что такого возьми картинки и начинай сочинять, но оказалось, сочинять сказки  - это не простое занятие, но такое заразительное. Как для ребенка, так и для родителей, а главное, узнаешь так много о своем ребенке, о его предпочтениях.

Здесь наша первая история и первая участница - Софья.

Наша лапочка, Софья, очень любит сочинять разные истории, правда у нас пока не получается сочинять так же увлекательно, как у других участников, но мы будем очень стараться.

Вот наша первая история.


Как мышки варили варенье.

Жила-была  большая мышиная семья: папа Мыш, мама Мышка, четыре дочери Мышечка, Душечка, Нюшечка и Пышечка и два сыночка Лежебока и Тихоня. Как-то ранним утром папа Мыш разбудил своих дочерей и сказал: "Девочки, надо собрать ягоды, чтобы сварить варенье на зиму". Мама Мышка вместе с Нюшечкой и Пышечкой пошли собирать ягоды. Они набрали много разных ягод: и вишню, и малину, и чернику. А Душечка везла все на тележке к дому, где папа Мыш, вместе с Тихоней развели костер. Папа варил варенье, а бабушка Мыша, вместе с внучкой Мышечкой разливали варенье по банкам. Варенье было таким вкусным, что даже пчелы прилетели и стали его есть, они думали, что это нектар. Мышонок Тихоня приклеивал этикетки, чтобы зимой не перепутать варенье. Только Соня ничего не делал, он лежал на крыше и наблюдал за работай других.
на следующий день, когда варенье было готово, мышки пригласили своих друзей. Всем понравилось, есть необычное и очень вкусное варенье.

1 комментарий:

  1. Спасибо за историю! О вас рассказала вот здесь:
    http://books-looks.blogspot.com/2011/09/5.html

    ОтветитьУдалить